Dieses Forum nutzt Cookies
Cookies ermöglichen eine bestmögliche Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung von sportwettentalk.com erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.  Mehr Infos

Ein Cookie wird in deinem Browser unabhängig von der Wahl gespeichert, um zu verhindern, dass dir diese Frage erneut gestellt wird. Du kannst deine Cookie-Einstellungen jederzeit über den Link in der Fußzeile ändern.
Jetzt Tipp abgeben!

Unsere Gewinnspiele
WM 2018 - Jetzt 200 € Gewinnen!
Jetzt anmelden und mit Diskutieren!

NightRush

NetBet

100 € Einzahlungsbonus - Bet-at-Home.com


Statistik letzte 365 Tage
Rang Nutzer Units
1
Follow
scandtips
72.35
2
Follow
Liebeskind
64.69
3
Follow
Pirochris
55.59
4
Follow
Alex2525
20.66
5
Follow
Tom Braider
16.53
6
Follow
tobi87
11.06
7
Follow
starsky66
6.19
8
Follow
pfann
-2
9
Follow
Nemanja
-2.12
10
Follow
mrjohnyt
-2.2
Alle anzeigen...

Monatsstatistik
Rang Nutzer Units
1
Follow
MikeEmsland
20.23
2
Follow
Pirochris
13.18
3
Follow
Liebeskind
9.78
4
Follow
tobi87
8.18
5
Follow
wettgenie
7.15
6
Follow
scandtips
6
7
Follow
starsky66
1
8
Follow
ruedi09
-27
9
Follow
mrjohnyt
0
Alle anzeigen...
Letzter Monat


Themabewertung:
  • 0 Bewertung(en) - 0 im Durchschnitt
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Sportwetten Tipps - Sonstige Ligen Europa 13.03.2018 - 20.03.2018

#1

Sportwetten Tipps - Sonstige Ligen Europa 13.03.2018 - 20.03.2018

Sportwetten Tipps - Sonstige Ligen Europa in der Woche vom 13.03.2018 bis 20.03.2018 hier rein.

Auflistung der Spiele der Hauptligen. Alle anderen Spiele der unteren Ligen, bitte auch hier posten.
Units Empfehlung:
1-2 Units: Man versuchts halt mal
3-5 Units: Solider Standard Tipp
6-7 Units: Guter Tipp, abgesichert durch gute Fachkenntnis oder Analyse
8-9 Units: persönlicher TopTipp
10 Units: Nachspielempfehlung - Wer hier kein Geld setzt ist doof


SAS Ligaen (Dänemark)

26. Spieltag
18.03.2018 17:00: Randers : OB
18.03.2018 17:00: Silkeborg : København
18.03.2018 17:00: Lyngby : Horsens
18.03.2018 17:00: AGF : AaB
18.03.2018 17:00: Midtjylland : SønderjyskE
18.03.2018 17:00: FC Helsingør : Nordsjælland
18.03.2018 17:00: Brøndby : Hobro

Champions League (Europa)

8th Finals. Spieltag
14.03.2018 18:00: Be?ikta? : Bayern München
14.03.2018 20:45: Barcelona : Chelsea

Europa League (Europa)
15.03.2018 17:00: Lokomotiv Moskva : Atlético Madrid
15.03.2018 19:00: Viktoria Plze? : Sporting CP
15.03.2018 19:00: Athletic Club : Olympique Marseille
15.03.2018 19:00: Zenit : RB Leipzig
15.03.2018 19:00: Dynamo Kyiv : Lazio
15.03.2018 21:05: Arsenal : Milan
15.03.2018 21:05: Salzburg : Borussia Dortmund
15.03.2018 21:05: Olympique Lyonnais : CSKA Moskva

Airtricity League (Irland)

7. Spieltag
16.03.2018 20:45: Limerick : Cork City
16.03.2018 20:45: Dundalk : Waterford
16.03.2018 20:45: Derry City : Bray Wanderers
16.03.2018 20:45: Bohemians : Sligo Rovers
16.03.2018 21:00: Shamrock Rovers : St Patrick's Athl.

4. Spieltag
19.03.2018 01:00: Limerick : Shamrock Rovers
19.03.2018 01:00: St Patrick's Athl. : Sligo Rovers
19.03.2018 01:00: Derry City : Dundalk
19.03.2018 01:00: Cork City : Bohemians

Tippeligaen (Norwegen)

2. Spieltag
17.03.2018 15:30: Lillestrøm : Sarpsborg 08
17.03.2018 18:00: Rosenborg : Kristiansund
18.03.2018 18:00: Brann : Bodø / Glimt
18.03.2018 18:00: Haugesund : Molde
18.03.2018 18:00: Tromsø : Strømsgodset
18.03.2018 20:00: Vålerenga : Odd

Ekstraklasa (Polen)

28. Spieltag
16.03.2018 18:00: Piast Gliwice : Zag??bie Lubin
16.03.2018 20:30: Lech Pozna? : Lechia Gda?sk
17.03.2018 15:30: Nieciecza : Pogo? Szczecin
17.03.2018 18:00: Jagiellonia Bia?ystok : Arka Gdynia
17.03.2018 20:30: Korona Kielce : Górnik Zabrze
18.03.2018 15:30: Cracovia Kraków : Sandecja Nowy S?cz
18.03.2018 15:30: ?l?sk Wroc?aw : Wis?a P?ock
18.03.2018 18:00: Legia Warszawa : Wis?a Kraków

Premier Liga (Russland)

23. Spieltag
17.03.2018 09:00: SKA Khabarovsk : Ural
17.03.2018 12:00: Arsenal Tula : Rostov
17.03.2018 14:30: Krasnodar : Ufa
17.03.2018 17:00: Rubin Kazan' : Spartak Moskva
17.03.2018 17:00: Anzhi : Tosno

Premier League (Schottland)

31. 1st Phase. Spieltag
16.03.2018 20:45: St. Johnstone : Hibernian
17.03.2018 16:00: Ross County : Hamilton Academical
17.03.2018 16:00: Rangers : Kilmarnock
17.03.2018 16:00: Hearts : Partick Thistle
17.03.2018 16:00: Aberdeen : Dundee
18.03.2018 15:15: Motherwell : Celtic

Challenge League (Schweiz)

22. Spieltag
14.03.2018 20:00: Winterthur : Vaduz

25. Spieltag
16.03.2018 20:00: Wil : Aarau
17.03.2018 19:00: Rapperswil-Jona : Chiasso
17.03.2018 19:00: Wohlen : Neuchâtel Xamax
18.03.2018 16:00: Vaduz : FC Schaffhausen
19.03.2018 20:00: Winterthur : Servette

Super League (Schweiz)

23. Spieltag
14.03.2018 18:45: Lausanne Sport : Basel

26. Spieltag
17.03.2018 19:00: Zürich : Young Boys
17.03.2018 19:00: St. Gallen : Grasshopper
18.03.2018 16:00: Lugano : Luzern
18.03.2018 16:00: Basel : Sion
18.03.2018 16:00: Thun : Lausanne Sport

SüperLig (Türkei)
16.03.2018 18:00: Kas?mpa?a : Antalyaspor
16.03.2018 18:00: Karabükspor : Osmanl?spor
17.03.2018 11:30: Gençlerbirli?i : Akhisar Belediyespor
17.03.2018 14:00: Bursaspor : Sivasspor
17.03.2018 17:00: Fenerbahçe : Galatasaray
18.03.2018 11:30: Konyaspor : Kayserispor
18.03.2018 11:30: Alanyaspor : Göztepe
18.03.2018 14:00: Trabzonspor : Yeni Malatyaspor
18.03.2018 17:00: ?stanbul Ba?ak?ehir : Be?ikta?

Premier League (Wales)

4. 2nd Phase. Spieltag
16.03.2018 20:45: The New Saints : Bala Town

Bundesliga (Österreich)

27. Spieltag
17.03.2018 16:00: Rapid Wien : Wolfsberger AC
17.03.2018 18:30: LASK Linz : Mattersburg
17.03.2018 18:30: St. Pölten : Admira
17.03.2018 18:30: Sturm Graz : Rheindorf Altach
18.03.2018 14:30: Salzburg : Austria Wien

Erste Liga (Österreich)

24. Spieltag
16.03.2018 18:30: Blau-Weiß Linz : Hartberg
16.03.2018 18:30: Kapfenberger SV : Wiener Neustadt
16.03.2018 18:30: Wattens : Austria Lustenau
16.03.2018 18:30: Anif : Floridsdorfer AC
16.03.2018 20:30: Ried : Wacker Innsbruck

22. Spieltag
20.03.2018 18:30: Kapfenberger SV : Blau-Weiß Linz

Landesliga-Burgenland (Österreich)

18. Spieltag
16.03.2018 19:00: Mattersburg II : Neuberg
16.03.2018 19:30: Deutschkreutz : Draßburg
16.03.2018 19:30: Siegendordf : Horitschon
16.03.2018 19:30: Stegersbach : Bad Sauerbrunn
17.03.2018 15:00: Eltendorf : Parndorf II
17.03.2018 16:00: Markt Allhau : Klingenbach
17.03.2018 16:00: St. Margarethen : Kohfidisch
17.03.2018 16:00: Wimpassing : Pinkafeld

Landesliga-Niederosterreich (Österreich)

17. Spieltag
16.03.2018 19:30: Rohrbach : Haitzendorf
16.03.2018 19:30: Krems : Waidhofen / Thaya
17.03.2018 15:30: Ardagger : Kottingbrunn
17.03.2018 15:30: Retz : St. Peter
17.03.2018 15:30: Gaflenz : Stripfing
17.03.2018 15:30: Leobendorf : Langenrohr
17.03.2018 16:00: Zwettl : Spratzern
18.03.2018 15:30: Rohrendorf : Scheiblingkirchen

Landesliga-Oberosterreich (Österreich)
16.03.2018 19:00: Union Edelweiß : Andorf
16.03.2018 19:30: SV Wallern : Donau Linz
17.03.2018 15:30: Hertha : Union Weißkirchen
17.03.2018 15:30: Grün Weiß Micheldorf : Wels
17.03.2018 15:30: Ried II : Gmunden
17.03.2018 15:30: Oedt : St. Marienkirchen
17.03.2018 15:30: Grieskirchen : Bad Ischl
17.03.2018 15:30: St. Valentin : Union Perg

Landesliga-Salzburg (Österreich)

15. Spieltag
17.03.2018 15:00: Zell am See : Neumarkt

Landesliga-Steiermark (Österreich)

17. Spieltag
16.03.2018 19:00: Mettersdorf : Fürstenfeld
16.03.2018 19:00: Gnas : Trofaiach
16.03.2018 19:00: Lebring : TuS Heiligenkreuz
17.03.2018 14:00: Bad Radkersburg : Pöllau
17.03.2018 15:00: Voitsberg : Liezen
17.03.2018 16:00: Bruck : Leoben
17.03.2018 19:00: St. Anna : Wildon
18.03.2018 14:00: Kapfenberger SV II : Grazer AK

16. Spieltag
20.03.2018 19:00: Mettersdorf : TuS Heiligenkreuz

Landesliga-Vorarlbergliga (Österreich)
17.03.2018 15:00: Austria Lustenau II : Egg
17.03.2018 15:00: Schwarzach : Rot-Weiß Rankweil
17.03.2018 15:00: Admira Dornbirn : Lauterach
17.03.2018 15:00: Blau-Weiß Feldkirch : Langenegg
17.03.2018 15:00: Fussach : Dornbirner SV
17.03.2018 16:00: Schwarz-Weiß Bregenz : Andelsbuch
18.03.2018 15:00: Wolfurt : Nenzing
18.03.2018 15:00: Röthis : Höchst

Landesliga-Wien (Österreich)
14.03.2018 18:00: Post : Favoritner AC

18. Spieltag
16.03.2018 18:00: Ostbahn XI : Gersthofer SV
17.03.2018 14:00: Sportunion Mauer : Technopool Admira
17.03.2018 15:00: Post : Donaufeld
17.03.2018 15:00: Austria XIII : Wienerberg
17.03.2018 15:00: Mannswörth : Favoritner AC
17.03.2018 15:00: Elektra : Wiener Viktoria
17.03.2018 15:30: Donau : Slovan HAC
17.03.2018 16:00: Team Wiener Linien : Gerasdorf Stammersdorf

Regionalliga-Mitte (Österreich)

20. Spieltag
16.03.2018 19:00: Deutschlandsberger SC : Bad Gleichenberg
16.03.2018 19:00: Sturm Graz II : Union St. Florian
16.03.2018 19:00: Lafnitz : Kalsdorf
16.03.2018 19:00: Allerheiligen : Weiz
17.03.2018 15:00: Stadl-Paura : Wolfsberger AC II
17.03.2018 15:00: Gurten : Gleisdorf 09
17.03.2018 15:55: Vorwärts Steyr : Austria Klagenfurt
17.03.2018 23:00: Vorwärts Steyr : KAC
18.03.2018 16:00: FC Pasching/LASK Juniors : Union Vöcklamarkt

19. Spieltag
20.03.2018 19:00: Kalsdorf : Deutschlandsberger SC
20.03.2018 19:00: Weiz : Lafnitz

Regionalliga-Ost (Österreich)

22. Spieltag
14.03.2018 19:00: Admira II : St. Pölten II
16.03.2018 01:00: First Vienna : Karabakh

18. Spieltag
16.03.2018 19:00: Parndorf : Austria Wien II
16.03.2018 19:00: Rapid Wien II : Bruck/Leitha

22. Spieltag
16.03.2018 19:00: Karabakh : First Vienna
16.03.2018 19:00: Parndorf : Mannsdorf
16.03.2018 19:00: Rapid Wien II : Traiskirchen

18. Spieltag
16.03.2018 19:30: Horn : Neusiedl
16.03.2018 19:30: Schwechat : Mannsdorf
16.03.2018 19:30: Amstetten : Wiener SK

22. Spieltag
16.03.2018 19:30: Ebreichsdorf : Stadlau
16.03.2018 19:30: Horn : Bruck/Leitha
16.03.2018 19:30: Schwechat : Amstetten
16.03.2018 19:30: Wiener SK : Neusiedl

18. Spieltag
18.03.2018 23:00: Admira II : Stadlau
18.03.2018 23:00: Karabakh : Ebreichsdorf
18.03.2018 23:00: St. Pölten II : Traiskirchen

22. Spieltag
18.03.2018 23:00: Karabakh : First Vienna

20. Spieltag
19.03.2018 20:00: Admira II : Neusiedl
20.03.2018 19:00: Schwechat : Stadlau
20.03.2018 19:00: Parndorf : St. Pölten II
20.03.2018 19:30: Wiener SK : Austria Wien II
20.03.2018 19:30: Horn : Amstetten

Regionalliga-West (Österreich)
16.03.2018 19:30: Wals-Grünau : Schwaz
17.03.2018 14:00: Kitzbühel : Anif
17.03.2018 14:00: Wacker Innsbruck II : Wörgl
17.03.2018 15:00: Hohenems : Hard
17.03.2018 15:00: TSV St. Johann : Rheindorf Altach II
17.03.2018 15:00: Seekirchen : Dornbirn
17.03.2018 16:00: Kufstein : Pinzgau Saalfelden
17.03.2018 16:00: Grödig : Alberschwende

Viel Erfolg beim Tippen!
Antworten
Danke gegeben von:
#2

Arsenal vs. Milan


Arsenal vs. Milan
Tipp:BACK: Over 2.5
Ergebnis: 3:1
Fussball
Wettart: Over / Under
Europa - Europa League
Quote: 1.82
Bilanz: 1.64
21:05 15.03.2018
Einsatz: 2
Wettanbieter: Marathonbet

arsenal gewann 2-0 überraschend in mailand. nun das rückspiel. mailand ist gar nicht so schlecht unterwegs aktuell und haben in der offensive schon viel möglichkeiten einen guten sturm zu stellen. ich gehe stark von einem auswärtstor aus. natürlich ist arsenal gerade zuhause auch immer in der lage ein tor zu erzielen. das milan viele tore schießen kann, haben sie in der vergangenheit in 2012 bewiesen bei einem 4-0 Sieg. milan ist wieder auf der siegestraße mit dem neuen trainer. arsenal auch wieder erfolgreich. das riecht nach toren.
Liebeskind - exklusiv auf SWT!
Top 3! Units 2017/2018  Angel
Antworten
Danke gegeben von:
#3

RE: Sportwetten Tipps - Sonstige Ligen Europa 13.03.2018 - 20.03.2018


Salzburg - BVB
Tipp:BACK: Both teams to score Yes
Ergebnis: 0:0
Fussball
Wettart:
EL
Quote: 1.54
Bilanz: -5.00
21:05 15.03.2018
Einsatz: 5
Wettanbieter: ComeOn


Salzburg - BVB
Tipp:BACK: over 3,0
Ergebnis: 0:0
Fussball
Wettart: Over / Under
EL
Quote: 1.98
Bilanz: -4.00
21:05 15.03.2018
Einsatz: 4
Wettanbieter: ComeOn


Salzburg - BVB
Tipp:BACK: BVB kommt weiter
Ergebnis: 0:0
Fussball
Wettart:
EL
Quote: 3
Bilanz: -3.00
21:05 15.03.2018
Einsatz: 3
Wettanbieter: Ladbrokes

ich versuche mich auch mal in der EL. Das Spiel von RB Salzburg gegen den BVB verspricht heute Abend einiges.
Salzburg konnte das Spiel beim BVB überraschend mit 2:1 gewinnen und ist jetzt in der Favoritenrolle, wenn man weiß, dass die Bullen aus Salzburg auf europäischer Bühne seit langem nicht verloren hat, und daheim seit 33 Spielen ungeschlagen ist, ist die Favoritenrolle wohl berechtigt. Aber der BVB kann heute eigentlich nur gewinnen, man geht als Außenseiter in dieses Match, das sollte dem BVB zu gute kommen. Man hat sich zuletzt unter Stöger wieder stabilisiert, mit Bayi hat man einen echten Goalgetter geholt und den Torgaranten Auba vergessen. Reus nach langer Verletzungspause zurück, und Schürrle findet langsam zu seiner alten Form. Ich denke wenn der BVB das erste Tor erzielen kann, und das vielleicht schon in den ersten 20 Minuten, könnte Salzburg nervös werden. Beim BVB muss man aber leider immer mit einem Gegentor rechnen, deshalb ist meine erste Wahl das BTS und dann das over. Als zusätzlichen Tipp versuche ich aber auch die Qualifikaton des BVB's.
Antworten
Danke gegeben von:


Möglicherweise verwandte Themen...
Thema Verfasser Antworten Ansichten Letzter Beitrag
  Sportwetten Tipps - sonstige Spiele 15.05.2018 - 22.05.2018 baeckerman83 19 1.353 21.06.2018, 08:22
Letzter Beitrag: Liebeskind
  Tipps zur Fußball WM 2018 Liebeskind 4 348 17.06.2018, 14:51
Letzter Beitrag: mrjohnyt
  Sportwetten Tipps - Skandinavien 15.05.2018 - 22.05.2018 baeckerman83 10 693 10.06.2018, 16:29
Letzter Beitrag: tobi87
  Sportwetten Tipps - England, Spanien, Italien, Frankreich 15.05.2018 - 22.05.2018 baeckerman83 3 349 02.06.2018, 15:57
Letzter Beitrag: Pirochris
  Sportwetten Tipps - Sonstige Ligen Europa 15.05.2018 - 22.05.2018 baeckerman83 1 243 24.05.2018, 17:08
Letzter Beitrag: randy68

Gehe zu:


Benutzer, die gerade dieses Thema anschauen: 1 Gast/Gäste