Dieses Forum nutzt Cookies
Cookies ermöglichen eine bestmögliche Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung von sportwettentalk.com erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.  Mehr Infos

Ein Cookie wird in deinem Browser unabhängig von der Wahl gespeichert, um zu verhindern, dass dir diese Frage erneut gestellt wird. Du kannst deine Cookie-Einstellungen jederzeit über den Link in der Fußzeile ändern.
Jetzt Tipp abgeben!

Unsere Gewinnspiele
Monatlich 200 € gewinnen!
Jetzt anmelden und mit Diskutieren!
CL 2018/2019!
Gewinnspiel: 50 Euro beim Champions League Tipp

WirWetten

NetBet

100 € Einzahlungsbonus - Bet-at-Home.com


Statistik letzte 365 Tage
Rang Nutzer Units
1
Follow
Pirochris
39.51
2
Follow
bashur
26.25
3
Follow
mandingojogi
25.77
4
Follow
Liebeskind
20.68
5
Follow
Belsun
17.57
6
Follow
Tom Braider
14.45
7
Follow
tobi87
11.94
8
Follow
starsky66
4.84
9
Follow
Alex2525
0.2
10
Follow
pfann
-2
Alle anzeigen...

Monatsstatistik
Rang Nutzer Units
1
Follow
bashur
17.82
2
Follow
Belsun
5.52
3
Follow
branza11
-4
4
Follow
MikeEmsland
-5.5
5
Follow
Liebeskind
-8
6
Follow
scandtips
-8.85
7
Follow
ruedi09
-21
Alle anzeigen...
Letzter Monat


Themabewertung:
  • 0 Bewertung(en) - 0 im Durchschnitt
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Sportwetten Tipps - Sonstige Ligen Europa 11.09.2018 - 18.09.2018

#1

Sportwetten Tipps - Sonstige Ligen Europa 11.09.2018 - 18.09.2018

Sportwetten Tipps - Sonstige Ligen Europa in der Woche vom 11.09.2018 bis 18.09.2018 hier rein.

Auflistung der Spiele der Hauptligen. Alle anderen Spiele der unteren Ligen, bitte auch hier posten.
Units Empfehlung:
1-2 Units: Man versuchts halt mal
3-5 Units: Solider Standard Tipp
6-7 Units: Guter Tipp, abgesichert durch gute Fachkenntnis oder Analyse
8-9 Units: persönlicher TopTipp
10 Units: Nachspielempfehlung - Wer hier kein Geld setzt ist doof


2. Liga (Belgien)

3. Opening. Spieltag
14.09.2018 20:30: Beerschot-Wilrijk : Mechelen
15.09.2018 17:00: Tubize : OH Leuven
15.09.2018 20:30: Union Saint-Gilloise : SV Roeselare
16.09.2018 16:00: Westerlo : Lommel United

Jupiler Pro Liga (Belgien)

7. Spieltag
14.09.2018 20:30: Club Brugge : Lokeren
15.09.2018 18:00: Standard Liège : Sporting Charleroi
15.09.2018 20:00: KV Oostende : Cercle Brugge
15.09.2018 20:00: Waasland-Beveren : AS Eupen
15.09.2018 20:30: Genk : Anderlecht
16.09.2018 14:30: Royal Excel Mouscron : Kortrijk
16.09.2018 18:00: Antwerp : Zulte-Waregem
16.09.2018 20:00: Gent : Sint-Truiden

SAS Ligaen (Dänemark)

9. Spieltag
14.09.2018 19:00: Esbjerg : OB
15.09.2018 16:00: Nordsjælland : Randers
16.09.2018 12:00: Hjørring : Hobro
16.09.2018 14:00: Horsens : AGF
16.09.2018 16:00: Brøndby : SønderjyskE
16.09.2018 18:00: Midtjylland : København
17.09.2018 19:00: AaB : Vejle

Champions League (Europa)

1. Group Stage. Spieltag
18.09.2018 18:55: Internazionale : Tottenham Hotspur
18.09.2018 18:55: Barcelona : PSV
18.09.2018 21:00: Monaco : Atlético Madrid
18.09.2018 21:00: Crvena Zvezda : Napoli
18.09.2018 21:00: Schalke 04 : Porto
18.09.2018 21:00: Club Brugge : Borussia Dortmund
18.09.2018 21:00: Liverpool : PSG
18.09.2018 21:00: Galatasaray : Lokomotiv Moskva

Veikkausliiga (Finnland)

27. Spieltag
13.09.2018 17:30: KuPS : Lahti
13.09.2018 17:30: SJK : TPS
13.09.2018 17:30: Inter Turku : VPS
13.09.2018 17:30: HJK : Mariehamn
13.09.2018 17:30: Ilves : Honka
14.09.2018 16:30: PS Kemi : RoPS

28. Spieltag
17.09.2018 17:30: RoPS : KuPS
17.09.2018 17:30: VPS : Ilves
17.09.2018 17:30: Lahti : HJK
17.09.2018 17:30: Honka : PS Kemi
17.09.2018 17:30: TPS : Inter Turku
17.09.2018 18:00: Mariehamn : SJK

Airtricity League (Irland)

31. Spieltag
14.09.2018 20:35: Bohemians : Cork City
14.09.2018 20:45: Waterford : Bray Wanderers
14.09.2018 21:00: Shamrock Rovers : Limerick
15.09.2018 20:45: Sligo Rovers : St Patrick's Athl.

Adeccoligaen (Norwegen)

23. Spieltag
16.09.2018 15:00: Strømmen : HamKam
16.09.2018 16:00: Florø : Sandnes Ulf
16.09.2018 16:00: Tromsdalen : Mjøndalen
16.09.2018 16:00: Åsane : Jerv
16.09.2018 18:00: Sogndal : Ullensaker / Kisa
16.09.2018 18:00: Aalesund : Kongsvinger
16.09.2018 18:00: Levanger : Nest-Sotra
18.09.2018 19:00: Notodden : Viking

Tippeligaen (Norwegen)

22. Spieltag
15.09.2018 18:00: Haugesund : Brann
16.09.2018 18:00: Ranheim : Strømsgodset
16.09.2018 18:00: Tromsø : Stabæk
16.09.2018 18:00: Start : Lillestrøm
16.09.2018 18:00: Sandefjord : Bodø / Glimt
16.09.2018 18:00: Sarpsborg 08 : Odd
16.09.2018 20:00: Vålerenga : Rosenborg
17.09.2018 19:00: Molde : Kristiansund

Ekstraklasa (Polen)

8. Spieltag
14.09.2018 02:00: Legia Warszawa : Lech Pozna?
14.09.2018 02:00: Pogo? Szczecin : Korona Kielce
14.09.2018 02:00: Wis?a P?ock : Miedz Legnica
14.09.2018 02:00: Zaglebie Sosnowiec : Górnik Zabrze
14.09.2018 02:00: Jagiellonia Bia?ystok : Cracovia Kraków
14.09.2018 02:00: Piast Gliwice : Arka Gdynia
14.09.2018 02:00: Wis?a Kraków : Lechia Gda?sk
14.09.2018 02:00: Zag??bie Lubin : ?l?sk Wroc?aw
14.09.2018 18:00: Zag??bie Lubin : ?l?sk Wroc?aw
14.09.2018 20:30: Jagiellonia Bia?ystok : Cracovia Kraków
15.09.2018 15:30: Wis?a P?ock : Miedz Legnica
15.09.2018 18:00: Piast Gliwice : Arka Gdynia
15.09.2018 20:30: Wis?a Kraków : Lechia Gda?sk
16.09.2018 15:30: Pogo? Szczecin : Korona Kielce
16.09.2018 18:00: Legia Warszawa : Lech Pozna?
17.09.2018 18:00: Zaglebie Sosnowiec : Górnik Zabrze

Premier Liga (Russland)

7. Spieltag
14.09.2018 18:30: Lokomotiv Moskva : Dinamo Moskva
15.09.2018 02:00: Arsenal Tula : Krylya Sovetov
15.09.2018 02:00: Rubin Kazan' : Metallurg Krasnoyarsk
15.09.2018 02:00: Spartak Moskva : Akhmat Grozny
15.09.2018 02:00: Lokomotiv Moskva : Dinamo Moskva
15.09.2018 02:00: Ural : Rostov
15.09.2018 02:00: Ufa : CSKA Moskva
15.09.2018 02:00: Orenburg : Zenit
15.09.2018 02:00: Anzhi : Krasnodar
15.09.2018 13:00: Rubin Kazan' : Metallurg Krasnoyarsk
15.09.2018 15:30: Ufa : CSKA Moskva
15.09.2018 18:00: Arsenal Tula : Krylya Sovetov
16.09.2018 13:00: Orenburg : Zenit
16.09.2018 15:30: Anzhi : Krasnodar
16.09.2018 18:00: Spartak Moskva : Akhmat Grozny
17.09.2018 16:30: Ural : Rostov

Premier League (Schottland)

5. 1st Phase. Spieltag
14.09.2018 20:45: St. Mirren : Celtic
15.09.2018 16:00: Rangers : Dundee
15.09.2018 16:00: Hibernian : Kilmarnock
15.09.2018 16:00: Livingston : Hamilton Academical
15.09.2018 16:00: St. Johnstone : Aberdeen
15.09.2018 16:00: Motherwell : Hearts

Allsvenskan (Schweden)

21. Spieltag
15.09.2018 16:00: Örebro : GIF Sundsvall
15.09.2018 18:00: Östersunds FK : Malmö FF
16.09.2018 15:00: Norrköping : AIK
16.09.2018 17:30: IFK Göteborg : Elfsborg
16.09.2018 17:30: Djurgården : Brommapojkarna
17.09.2018 19:00: Sirius : Hammarby
17.09.2018 19:00: Häcken : Trelleborg
17.09.2018 19:00: Kalmar : Dalkurd
17.09.2018 19:00: Kalmar : Dalkurd

Superettan (Schweden)

22. Spieltag
12.09.2018 19:00: GAIS : Värnamo
14.09.2018 19:00: Halmstad : Varberg

23. Spieltag
15.09.2018 14:00: Brage : Norrby
15.09.2018 16:00: AFC Eskilstuna : Helsingborg
16.09.2018 15:00: Värnamo : Degerfors
16.09.2018 15:00: Gefle : Falkenberg
17.09.2018 19:00: Öster : Jönköpings Södra
17.09.2018 19:00: Frej : Örgryte
18.09.2018 19:00: GAIS : Halmstad
18.09.2018 19:00: Landskrona : Varberg

SüperLig (Türkei)

5. Spieltag
14.09.2018 19:00: Galatasaray : Kas?mpa?a
15.09.2018 02:00: Konyaspor : Fenerbahçe
15.09.2018 02:00: Ankaragücü : Akhisar Belediyespor
15.09.2018 02:00: Galatasaray : Kas?mpa?a
15.09.2018 02:00: ?stanbul Ba?ak?ehir : Antalyaspor
15.09.2018 02:00: Be?ikta? : Yeni Malatyaspor
15.09.2018 02:00: Alanyaspor : Trabzonspor
15.09.2018 02:00: Göztepe : Kayserispor
15.09.2018 02:00: Rizespor : Bursaspor
15.09.2018 16:00: Ankaragücü : Akhisar Belediyespor
15.09.2018 19:00: Göztepe : Kayserispor
15.09.2018 19:00: Be?ikta? : Yeni Malatyaspor
16.09.2018 16:00: ?stanbul Ba?ak?ehir : Antalyaspor
16.09.2018 19:00: Rizespor : Bursaspor
16.09.2018 19:00: Konyaspor : Fenerbahçe
17.09.2018 19:00: Alanyaspor : Trabzonspor

Premier League (Wales)

6. 1st Phase. Spieltag
14.09.2018 20:45: Llanelli Town : The New Saints
14.09.2018 20:45: Connah's Quay : Newtown
15.09.2018 15:30: Caernarfon Town : Barry Town United
15.09.2018 15:30: Cefn Druids : Carmarthen Town
15.09.2018 20:30: Aberystwyth Town : Bala Town
16.09.2018 15:30: Cardiff MU : Llandudno

Bundesliga (Österreich)

7. Spieltag
15.09.2018 17:00: Hartberg : Rheindorf Altach
15.09.2018 17:00: Admira : Sturm Graz
15.09.2018 17:00: St. Pölten : Salzburg
16.09.2018 14:30: Mattersburg : LASK Linz
16.09.2018 14:30: Wolfsberger AC : Wacker Innsbruck
16.09.2018 17:00: Rapid Wien : Austria Wien

Erste Liga (Österreich)
13.09.2018 02:00: Blau-Weiß Linz : Austria Lustenau
13.09.2018 02:00: Wacker Innsbruck II : Vorwärts Steyr
13.09.2018 02:00: Austria Wien II : FC Pasching/LASK Juniors
13.09.2018 02:00: Floridsdorfer AC : Ried
13.09.2018 02:00: Wattens : Wiener Neustadt
13.09.2018 02:00: Anif : Amstetten
13.09.2018 02:00: Lafnitz : Kapfenberger SV
13.09.2018 02:00: Horn : Austria Klagenfurt
14.09.2018 19:10: Wattens : Wiener Neustadt
14.09.2018 19:10: Anif : Amstetten
14.09.2018 19:10: Lafnitz : Kapfenberger SV
14.09.2018 19:10: Horn : Austria Klagenfurt
14.09.2018 19:10: Austria Wien II : FC Pasching/LASK Juniors
14.09.2018 19:10: Floridsdorfer AC : Ried
15.09.2018 14:30: Wacker Innsbruck II : Vorwärts Steyr
16.09.2018 10:30: Blau-Weiß Linz : Austria Lustenau

Landesliga-Burgenland (Österreich)
14.09.2018 19:30: Stegersbach : Leithaprodersdorf
14.09.2018 19:30: Oberwart : Ritzing
14.09.2018 19:30: Deutschkreutz : Draßburg
15.09.2018 16:00: Horitschon : Kohfidisch
15.09.2018 17:00: Bad Sauerbrunn : Markt Allhau
15.09.2018 18:00: Pinkafeld : Siegendordf
15.09.2018 18:30: Eltendorf : Parndorf II

Landesliga-Karnten (Österreich)

8. Spieltag
14.09.2018 19:00: Feldkirchen : ASKÖ Gmünd
14.09.2018 19:00: Wolfsberg : Austria Klagenfurt
15.09.2018 15:00: Ferlach : St. Jakob
15.09.2018 15:00: KAC : Spittal
15.09.2018 16:00: Bleiburg : Treibach
15.09.2018 16:30: Maria Saal : Köttmannsdorf

Landesliga-Niederosterreich (Österreich)

7. Spieltag
14.09.2018 19:30: Ortmann : Ardagger
14.09.2018 19:30: Stripfing : Langenrohr
14.09.2018 19:30: Krems : Scheiblingkirchen
14.09.2018 19:30: Zwettl : Waidhofen / Thaya
14.09.2018 19:30: Rohrbach : Gaflenz
15.09.2018 16:30: Spratzern : Rohrendorf
15.09.2018 16:30: St. Peter : Kottingbrunn

Landesliga-Oberosterreich (Österreich)
14.09.2018 19:00: St. Martin : Donau Linz
14.09.2018 19:00: Union St. Florian : Gmunden
14.09.2018 19:30: Union Weißkirchen : Union Perg
15.09.2018 16:00: St. Valentin : Marchtrenk
15.09.2018 17:00: Ried II : Grün Weiß Micheldorf

Landesliga-Salzburg (Österreich)

8. Spieltag
15.09.2018 12:00: Strobl : Salzburger AK
15.09.2018 14:30: Zell am See : Kuchl
15.09.2018 15:00: Altenmarkt : Puch
15.09.2018 17:00: Golling : Eugendorf
15.09.2018 17:00: Straßwalchen : Bramberg

Landesliga-Steiermark (Österreich)

6. Spieltag
14.09.2018 19:00: Wildon : Lebring
14.09.2018 19:00: Voitsberg : Bad Radkersburg
14.09.2018 19:00: Liezen : Leoben
14.09.2018 19:00: Mettersdorf : Gnas
14.09.2018 19:00: Fürstenfeld : Bruck

7. Spieltag
18.09.2018 19:00: TuS Heiligenkreuz : Wildon
18.09.2018 19:00: Lebring : Liezen
18.09.2018 19:00: Pöllau : St. Anna
18.09.2018 19:00: Leoben : Voitsberg
18.09.2018 19:00: Bad Radkersburg : Mettersdorf
18.09.2018 19:00: Gnas : Fürstenfeld

Landesliga-Tirol (Österreich)
15.09.2018 00:00: Kirchbichl : Zirl
15.09.2018 00:00: Union Innsbruck : Telfs
15.09.2018 00:00: Söll : Zams
15.09.2018 00:00: St. Johann in Tirol : Kematen
15.09.2018 00:00: Wattens II : Imst
15.09.2018 00:00: Völs : Hall
15.09.2018 15:00: Kirchbichl : Zirl
15.09.2018 16:00: Wattens II : Imst
15.09.2018 17:00: Völs : Hall
15.09.2018 17:00: Union Innsbruck : Telfs
15.09.2018 17:00: St. Johann in Tirol : Kematen
15.09.2018 17:30: Söll : Zams

Landesliga-Vorarlbergliga (Österreich)

10. Spieltag
14.09.2018 17:30: Alberschwende : Austria Lustenau II
15.09.2018 00:00: Röthis : Admira Dornbirn
15.09.2018 00:00: Alberschwende : Austria Lustenau II
15.09.2018 16:00: Bizau : Nenzing
15.09.2018 17:00: Egg : Dornbirner SV
15.09.2018 17:00: Lauterach : Rot-Weiß Rankweil
15.09.2018 17:00: Blau-Weiß Feldkirch : Fussach
16.09.2018 16:00: Wolfurt : Andelsbuch
16.09.2018 16:00: Röthis : Admira Dornbirn

Landesliga-Wien (Österreich)

5. Spieltag
14.09.2018 18:00: Donau : Ostbahn XI
15.09.2018 15:00: Austria XIII : Donaufeld
15.09.2018 16:00: Wienerberg : Gerasdorf Stammersdorf
15.09.2018 16:00: Elektra : ASV 13
15.09.2018 16:00: Favoritner AC : Wiener Viktoria
16.09.2018 00:00: Wienerberg : Gerasdorf Stammersdorf
16.09.2018 10:15: Slovan HAC : Sportunion Mauer

Regionalliga-Mitte (Österreich)

8. Spieltag
14.09.2018 19:00: Hertha : Union Vöcklamarkt
14.09.2018 19:00: Lendorf : Kalsdorf
14.09.2018 19:00: Wolfsberger AC II : Gurten
14.09.2018 19:00: Deutschlandsberger SC : Gleisdorf 09
14.09.2018 19:00: Bad Gleichenberg : Allerheiligen
14.09.2018 19:00: Stadl-Paura : Weiz
14.09.2018 19:00: Sturm Graz II : Wels
15.09.2018 18:30: Grazer AK : Völkermarkt

Regionalliga-Ost (Österreich)

7. Spieltag
14.09.2018 19:00: Neusiedl : Schwechat
14.09.2018 19:00: Mattersburg II : Parndorf
14.09.2018 19:00: Bruck/Leitha : Rapid Wien II
14.09.2018 19:30: Karabakh : Admira II
14.09.2018 19:30: Traiskirchen : Mannsdorf
15.09.2018 16:30: Leobendorf : St. Pölten II
15.09.2018 18:00: Team Wiener Linien : Ebreichsdorf

6. Spieltag
18.09.2018 19:00: Rapid Wien II : Team Wiener Linien

Regionalliga-West (Österreich)

9. Spieltag
12.09.2018 19:30: Schwaz : Reichenau
14.09.2018 19:00: Bischofshofen : Seekirchen
15.09.2018 16:00: Anif : Rheindorf Altach II
15.09.2018 16:00: Kufstein : Wals-Grünau
15.09.2018 16:00: Dornbirn : Grödig
15.09.2018 16:00: Wörgl : Langenegg
15.09.2018 16:00: Hohenems : TSV St. Johann
15.09.2018 17:00: Pinzgau Saalfelden : Kitzbühel

Viel Erfolg beim Tippen!
Antworten
Danke gegeben von:
#2

RE: Sportwetten Tipps - Sonstige Ligen Europa 11.09.2018 - 18.09.2018


Macclesfield Town - Lincoln
Tipp:BACK: 2
Ergebnis: 1:2
Fussball
Wettart: 1X2
England League Two
Quote: 2.15
Bilanz: 6.90
16:00 15.09.2018
Einsatz: 6
Wettanbieter: BetVictor


Macclesfield Town - Lincoln
Tipp:BACK: DNB 2
Ergebnis: 1:2
Fussball
Wettart:
League 2 England
Quote: 1.55
Bilanz: 4.40
16:00 15.09.2018
Einsatz: 8
Wettanbieter: BetVictor

In der englischen League Two treffen heute Macclesfield Town und Lincoln aufeinander.

Ich tendiere hier sehr stark zur Auswärtsmannschaft.

Sie spielen sehr zielstrebig nach vorne und hinten stehen sie noch nicht perfekt, aber sehr stabil sieht das Ganze aus.

Zur Tabelle:
Macclesfield Town  Platz 23 damit Vorletzter 0-2-5 mit 5:14 Tore.
Lincoln Rang 1 5-1-1 mit 14:5 Toren.

Heim Macclesfield Town 0-2-1 mit 2:4 Toren.
Lincoln auswärts 2-1-0 mit 5:1 Toren.

Ich gehe von einem knappen Auswärtssieg aus am heutigen Spieltag.
Die Niederlage vom letzten Spieltag bei Lincoln sollte nur ein Ausrutscher gewesen sein.

Lincoln für mich einer der Aufstiegskandidaten in dieser Saison.

Sie haben ein sehr ausgeglichenes Team, viele Torschützen und sind damit sehr unberechenbar.
Antworten
Danke gegeben von:


Möglicherweise verwandte Themen...
Thema Verfasser Antworten Ansichten Letzter Beitrag
  Sportwetten Tipps - Sonstige Ligen Europa 11.12.2018 - 18.12.2018 baeckerman83 0 42 11.12.2018, 03:00
Letzter Beitrag: baeckerman83
  Sportwetten Tipps - sonstige Spiele 11.12.2018 - 18.12.2018 baeckerman83 0 38 11.12.2018, 03:00
Letzter Beitrag: baeckerman83
  Sportwetten Tipps - Skandinavien 11.12.2018 - 18.12.2018 baeckerman83 0 47 11.12.2018, 03:00
Letzter Beitrag: baeckerman83
  Sportwetten Tipps - England, Spanien, Italien, Frankreich 11.12.2018 - 18.12.2018 baeckerman83 0 45 11.12.2018, 03:00
Letzter Beitrag: baeckerman83
  Sportwetten Tipps - Deutschland 11.12.2018 - 18.12.2018 baeckerman83 0 44 11.12.2018, 03:00
Letzter Beitrag: baeckerman83

Gehe zu:


Benutzer, die gerade dieses Thema anschauen: 1 Gast/Gäste