Dieses Forum nutzt Cookies
Cookies ermöglichen eine bestmögliche Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung von sportwettentalk.com erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.  Mehr Infos

Ein Cookie wird in deinem Browser unabhängig von der Wahl gespeichert, um zu verhindern, dass dir diese Frage erneut gestellt wird. Du kannst deine Cookie-Einstellungen jederzeit über den Link in der Fußzeile ändern.
Jetzt Tipp abgeben!

Facebook

Gewinnspiele!
Gesamt 100€ Wettguthaben von Unikrn gewinnen!
Jetzt gleich mitmachen!

Casinia

unikrn

Librabet

Statistik letzte 365 Tage
Rang Nutzer Units
1
Follow
Maximus
17.48
2
Follow
PoloniaBVB
15.75
3
Follow
Turkce86
5.63
4
Follow
torakel
4.98
5
Follow
Alex2525
1.96
6
Follow
Belsun
-6.3
7
Follow
Die-Sekte!
-7.8
8
Follow
MikeEmsland
-9
9
Follow
scandtips
-14.55
10
Follow
Liebeskind
-23.52
Alle anzeigen...

Monatsstatistik
Rang Nutzer Units
1
Follow
PoloniaBVB
9.75
2
Follow
scandtips
3.5
3
Follow
Maximus
2.24
4
Follow
Belsun
0.32
5
Follow
TriBun
0
Alle anzeigen...
Letzter Monat


Themabewertung:
  • 0 Bewertung(en) - 0 im Durchschnitt
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Sportwetten Tipps - Sonstige Ligen Europa 10.05.2021 - 17.05.2021

#1

Sportwetten Tipps - Sonstige Ligen Europa 10.05.2021 - 17.05.2021

Sportwetten Tipps - Sonstige Ligen Europa in der Woche vom 10.05.2021 bis 17.05.2021 hier rein.

Auflistung der Spiele der Hauptligen. Alle anderen Spiele der unteren Ligen, bitte auch hier posten.
Units Empfehlung:
1-2 Units: Man versuchts halt mal
3-5 Units: Solider Standard Tipp
6-7 Units: Guter Tipp, abgesichert durch gute Fachkenntnis oder Analyse
8-9 Units: persönlicher TopTipp
10 Units: Nachspielempfehlung - Wer hier kein Geld setzt ist doof


Derde Klasse A (Belgien)

33. Spieltag
16.05.2021 15:00: US Givry : Meux
16.05.2021 15:00: RAAL La Louvière : Couvin-Mariembourg
16.05.2021 15:00: Waremme : Acren-Lessines
16.05.2021 15:00: RES Durbuy : Solières Sport
16.05.2021 15:00: Jette : Excelsior Virton
16.05.2021 15:00: Hamoir : Verlaine
16.05.2021 15:00: Tubize : Stockay-Warfusée

Jupiler Pro Liga (Belgien)

3. Spieltag
12.05.2021 20:45: Genk : Anderlecht
13.05.2021 13:30: Gent : KV Oostende
13.05.2021 16:00: Standard Liège : Mechelen
13.05.2021 18:30: Antwerp : Club Brugge

4. Spieltag
15.05.2021 20:45: Anderlecht : Genk
16.05.2021 13:30: KV Oostende : Gent
16.05.2021 16:00: Mechelen : Standard Liège
16.05.2021 18:30: Club Brugge : Antwerp

1. Division (Dänemark)

7. Spieltag
11.05.2021 19:00: Vendsyssel : Kolding IF
11.05.2021 19:00: HB Køge : FC Helsingør
11.05.2021 19:00: Hobro : Skive
12.05.2021 19:00: Viborg : Silkeborg
12.05.2021 19:00: Fremad Amager : Hvidovre

8. Spieltag
14.05.2021 19:00: Kolding IF : Hobro
15.05.2021 13:00: Silkeborg : HB Køge
15.05.2021 14:00: Hvidovre : Vendsyssel
15.05.2021 15:00: Esbjerg : Viborg
16.05.2021 14:00: Skive : Fremad Amager
16.05.2021 15:00: FC Helsingør : Fredericia

SAS Ligaen (Dänemark)
14.05.2021 19:00: Vejle : OB
16.05.2021 13:00: Midtjylland : Randers
16.05.2021 14:00: AaB : Horsens
16.05.2021 16:00: Copenhagen : Brøndby
16.05.2021 18:00: AGF : Nordsjælland
17.05.2021 19:00: SønderjyskE : Lyngby

Veikkausliiga (Finnland)

6. Spieltag
11.05.2021 17:30: Ilves : HJK
11.05.2021 17:30: Lahti : KuPS

7. Spieltag
14.05.2021 17:30: KuPS : Mariehamn
14.05.2021 17:30: Haka : KTP
14.05.2021 17:30: Honka : Inter Turku
15.05.2021 16:00: Oulu : SJK
15.05.2021 16:00: HIFK : Ilves
17.05.2021 17:30: HJK : Lahti

Ykkonen (Finnland)

1. Spieltag
12.05.2021 17:30: PK-35 : MuSa
12.05.2021 17:30: VPS : Gnistan
13.05.2021 15:00: Jaro : Klubi-04
13.05.2021 15:00: MP : EIF

2. Spieltag
13.05.2021 15:00: KPV : TPS
16.05.2021 16:00: RoPS : PK-35
16.05.2021 17:30: Gnistan : MuSa
17.05.2021 17:30: TPS : Jaro
17.05.2021 17:30: VPS : KPV

1. Division (Irland)

8. Spieltag
14.05.2021 20:30: Bray Wanderers : Cabinteely
14.05.2021 20:45: Galway United : Wexford
14.05.2021 20:45: Treaty United : Athlone Town
14.05.2021 20:45: UCD : Cork City
15.05.2021 20:00: Cobh Ramblers : Shelbourne

Airtricity League (Irland)

11. Spieltag
14.05.2021 18:45: Finn Harps : Dundalk
14.05.2021 20:45: Drogheda United : St Patrick's Athletic
15.05.2021 19:00: Longford Town : Bohemians
15.05.2021 19:00: Shamrock Rovers : Derry City
15.05.2021 19:00: Sligo Rovers : Waterford

Adeccoligaen (Norwegen)

1. Spieltag
15.05.2021 15:30: Aalesund : Bryne
15.05.2021 18:00: HamKam : Stjørdals-Blink
15.05.2021 18:00: Ranheim : Grorud
15.05.2021 18:00: Sogndal : Ullensaker / Kisa
15.05.2021 18:00: Jerv : KFUM
15.05.2021 18:00: Åsane : Fredrikstad
15.05.2021 18:00: Strømmen : Raufoss
15.05.2021 20:00: Sandnes Ulf : Start

Tippeligaen (Norwegen)

2. Spieltag
12.05.2021 18:00: Kristiansund : Bodø / Glimt
12.05.2021 20:00: Brann : Vålerenga
13.05.2021 18:00: Tromsø : Molde
13.05.2021 20:00: Rosenborg : Viking

3. Spieltag
16.05.2021 15:00: Vålerenga : Kristiansund
16.05.2021 15:00: Viking : Tromsø
16.05.2021 15:00: Sarpsborg 08 : Haugesund

8. Spieltag
16.05.2021 15:00: Viking : Lillestrøm

3. Spieltag
16.05.2021 18:00: Sandefjord : Mjøndalen
16.05.2021 18:00: Strømsgodset : Lillestrøm
16.05.2021 18:00: Bodø / Glimt : Rosenborg
16.05.2021 18:00: Stabæk : Odd

8. Spieltag
16.05.2021 18:00: Strømsgodset : Sarpsborg 08
16.05.2021 18:00: Kristiansund : Molde
16.05.2021 18:00: Rosenborg : Mjøndalen
16.05.2021 18:00: Bodø / Glimt : Tromsø
16.05.2021 18:00: Brann : Haugesund
16.05.2021 18:00: Odd : Sandefjord

3. Spieltag
16.05.2021 20:00: Molde : Brann

8. Spieltag
16.05.2021 20:00: Vålerenga : Stabæk

Ekstraklasa (Polen)

30. Spieltag
16.05.2021 17:30: Legia Warszawa : Podbeskidzie
16.05.2021 17:30: Jagiellonia Bia?ystok : Lechia Gda?sk
16.05.2021 17:30: Pogo? Szczecin : Raków Cz?stochowa
16.05.2021 17:30: ?l?sk Wroc?aw : Stal Mielec
16.05.2021 17:30: Lech Pozna? : Górnik Zabrze
16.05.2021 17:30: Piast Gliwice : Wis?a Kraków
16.05.2021 17:30: Wis?a P?ock : Zag??bie Lubin
16.05.2021 17:30: Cracovia Kraków : Warta Pozna?

I Liga (Polen)
14.05.2021 13:00: Puszcza Niepo?omice : ?KS ?ód?
15.05.2021 02:00: Chrobry G?ogów : Zag??bie Sosnowiec
15.05.2021 02:00: Widzew ?ód? : Nieciecza
15.05.2021 02:00: Górnik ??czna : Odra Opole
15.05.2021 02:00: Radomiak Radom : Sandecja Nowy S?cz
15.05.2021 02:00: Arka Gdynia : Resovia Rzeszów
15.05.2021 02:00: Mied? Legnica : Tychy 71
15.05.2021 17:00: Korona Kielce : Be?chatów
15.05.2021 17:00: Jastrz?bie : Stomil Olsztyn

2. Division - SÅd (Russland)

24. Spieltag
11.05.2021 02:00: Zenit Izhevsk : Orenburg II
11.05.2021 02:00: Krylya Sovetov II : Zvezda Perm
11.05.2021 02:00: Leningradets : Tver
11.05.2021 02:00: Murom : Zvezda St. Petersburg
11.05.2021 02:00: Chita : Luki-Energiya
11.05.2021 02:00: KAMAZ : Nosta
11.05.2021 02:00: Volga Ulyanovsk : Lada Tolyatti
11.05.2021 02:00: Kazanka : Zenit II
11.05.2021 02:00: Zenit Irkutsk : Smolensk
11.05.2021 02:00: Torpedo Vladimir : Znamya Truda

5. Spieltag
11.05.2021 12:00: Kolomna : Rodina Moskva

28. Spieltag
11.05.2021 15:00: Anzhi : Makhachkala

5. Spieltag
11.05.2021 15:00: Olimp-Dolgoprudny : Dinamo Moskva II

24. Spieltag
12.05.2021 02:00: Lada Dimitrovgrad : Volna Nizhegorodskaya
15.05.2021 02:00: Ryazan : Strogino
15.05.2021 02:00: Krasnyy Smolensk : Metallurg Lipetsk
15.05.2021 02:00: Metallurg Vidnoye : Avangard Kursk
15.05.2021 02:00: Khimik-Arsenal : Salyut-Belgorod
15.05.2021 02:00: Khimki II : Fakel II
15.05.2021 02:00: Kvant : Znamya Noginsk
15.05.2021 02:00: Sokol Saratov : Saturn Ramenskoye
15.05.2021 02:00: Sakhalin : Kaluga

29. Spieltag
15.05.2021 14:00: SKA Rostov : Krasnodar III
16.05.2021 02:00: Makhachkala : Dinamo Stavropol
16.05.2021 02:00: Inter Cherkessk : Spartak Nal'chik
16.05.2021 02:00: Mashuk-KMV : Biolog
16.05.2021 02:00: Druzhba : Kuban Pavlovskaya
16.05.2021 02:00: Kuban Krasnodar : Anzhi
16.05.2021 15:00: Forte Taganrog : Essentuki
16.05.2021 16:00: Tuapse : Chernomorets

Futbolnaya Natsionalnaya Liga (Russland)

42. Spieltag
15.05.2021 02:00: Chayka : Neftekhimik
15.05.2021 02:00: Baltika : Krylya Sovetov
15.05.2021 02:00: Akron : Fakel
15.05.2021 02:00: Veles : Tekstilshchik
15.05.2021 02:00: Tom Tomsk : Nizhny Novgorod
15.05.2021 02:00: Orenburg : Dinamo Bryansk
15.05.2021 02:00: Spartak Moskva II : Chertanovo
15.05.2021 02:00: Krasnodar II : Volgar Astrakhan
15.05.2021 02:00: Torpedo Moskva : Shinnik
15.05.2021 02:00: SKA Khabarovsk : Alaniya Vladikavkaz
15.05.2021 02:00: Yenisey : Irtysh

Premier Liga (Russland)

30. Spieltag
16.05.2021 13:00: Tambov : Zenit
16.05.2021 13:00: Rubin Kazan : Rotor Volgograd
16.05.2021 13:00: Akhmat Grozny : Spartak Moscow
16.05.2021 13:00: Lokomotiv Moscow : Ural
16.05.2021 13:00: Ufa : Arsenal Tula
16.05.2021 13:00: Khimki : Sochi
16.05.2021 13:00: Dinamo Moscow : CSKA Moscow
16.05.2021 13:00: Rostov : Krasnodar

Premier League (Schottland)

4. Spieltag
12.05.2021 19:00: Dundee United : Motherwell
12.05.2021 19:30: Celtic : St. Johnstone
12.05.2021 20:45: Livingston : Rangers
12.05.2021 20:45: Ross County : Hamilton Academical
12.05.2021 20:45: Aberdeen : Hibernian
12.05.2021 20:45: Kilmarnock : St. Mirren

Relegation Round. Spieltag
12.05.2021 20:45: Raith Rovers : Dundee

5. Spieltag
15.05.2021 13:30: Rangers : Aberdeen
15.05.2021 13:30: St. Johnstone : Livingston
15.05.2021 13:30: Hibernian : Celtic

Relegation Round. Spieltag
15.05.2021 20:45: Dundee : Raith Rovers

5. Spieltag
16.05.2021 13:00: St. Mirren : Dundee United
16.05.2021 13:00: Hamilton Academical : Kilmarnock
16.05.2021 13:00: Motherwell : Ross County

1st Division Sîdra (Schweden)

7. Spieltag
13.05.2021 14:00: Torns : Qviding FIF
14.05.2021 19:00: Lindome : Utsikten
15.05.2021 13:00: Skövde AIK : Trollhättan
15.05.2021 13:00: Tvååker : IFK Malmö
15.05.2021 16:00: Linköping City : Ljungskile
15.05.2021 16:00: Lund : Vänersborgs IF
15.05.2021 16:00: Assyriska Turabdin : Åtvidaberg
15.05.2021 16:00: Oskarshamns AIK : Österlen
16.05.2021 02:00: Gefle : Haninge
16.05.2021 02:00: IFK Luleå : Hammarby Talang
16.05.2021 02:00: Brommapojkarna : Hudiksvall
16.05.2021 02:00: Assyriska : Dalkurd
16.05.2021 02:00: Sylvia : Umeå FC
16.05.2021 02:00: IF Karlstad : Sandviken
16.05.2021 02:00: Piteå : Sollentuna
16.05.2021 02:00: Örebro Syrianska : Täby

2. Division SG (Schweden)

8. Spieltag
12.05.2021 19:00: Gauthiod : Ahlafors
12.05.2021 19:00: IFK Hässleholm : Karlshamn
12.05.2021 19:00: Gamla Upsala : Sandvikens AIK
12.05.2021 19:00: Nyköping : Eskilstuna City
12.05.2021 19:00: Yxhult : Nordvärmland
12.05.2021 19:00: Lidköping : Oddevold
12.05.2021 19:00: Nosaby : Balkan
12.05.2021 19:15: Kristianstad : Eslov
12.05.2021 19:30: Dalstorps : Ullared
12.05.2021 19:30: IFK Eskilstuna : Syrianska
12.05.2021 19:30: Vänersborgs FK : IFK Tidaholm
12.05.2021 19:30: Rosengård : Hässleholms IF
12.05.2021 19:30: Smedby : Motala
12.05.2021 19:45: Arlanda : Kungsängen
12.05.2021 20:00: Umeå FC Akademi : Team Thoren
13.05.2021 12:00: Boden : Ytterhogdal
13.05.2021 12:00: United Nordic : Karlslund
13.05.2021 13:00: Onsala : Torslanda
13.05.2021 13:00: Höganäs : Ängelholm
13.05.2021 13:00: Vinberg : Västra Frölunda
13.05.2021 13:00: Gute : Karlberg
13.05.2021 13:00: Storfors : Frösö
13.05.2021 13:00: Skellefteå : IFK Östersund
13.05.2021 14:00: Trosa-Vagnhärad SK : Mjölby
13.05.2021 14:00: Tyresö : Arameiska / Syrianska
13.05.2021 14:00: Enskede : Kvarnsveden
13.05.2021 14:00: Olympic : Asarum
13.05.2021 14:00: Notvikens IK : Täfteå
13.05.2021 14:00: Grebbestad : Kumla
13.05.2021 14:00: Tord : Eskilsminne
13.05.2021 14:00: IFK Österåker : Stockholm Internazionale
13.05.2021 14:00: Stöde : Friska Viljor
13.05.2021 14:00: Angered BK : Forward
13.05.2021 14:00: Husqvarna : Sävedalen
13.05.2021 14:30: Stocksund : Enköping
13.05.2021 15:00: Järfälla : Skiljebo
13.05.2021 15:00: Prespa Birlik : Räppe
13.05.2021 15:00: IFK Skövde : Stenungsund
13.05.2021 15:00: Bergnäsets : Sandviks
13.05.2021 15:00: Värmbols : Huddinge
13.05.2021 19:00: Berga : Karlskrona

9. Spieltag
15.05.2021 13:00: Team Thoren : Stöde
15.05.2021 14:00: Eslov : Prespa Birlik
15.05.2021 16:00: Balkan : IFK Hässleholm
15.05.2021 16:00: Yxhult : Grebbestad
15.05.2021 16:00: Karlshamn : Rosengård
15.05.2021 16:00: Nordvärmland : Gauthiod
16.05.2021 02:00: Kvarnsveden : Stocksund
16.05.2021 02:00: Kungsängen : Lidingö
16.05.2021 02:00: Skiljebo : Gamla Upsala
16.05.2021 02:00: Rynninge : Tyresö
16.05.2021 02:00: Motala : IFK Eskilstuna
16.05.2021 02:00: Västra Frölunda : Varbergs GIF
16.05.2021 02:00: Mjölby : Värmbols
16.05.2021 02:00: Ullared : Assyriska BK
16.05.2021 02:00: Arameiska / Syrianska : Karlslund
16.05.2021 02:00: Sävedalen : Höganäs
16.05.2021 02:00: Sandvikens AIK : Enskede
16.05.2021 02:00: IFK Österåker : Gute
16.05.2021 02:00: Stockholm Internazionale : Arlanda
16.05.2021 02:00: Enköping : Karlberg
16.05.2021 02:00: Trosa-Vagnhärad SK : United Nordic
16.05.2021 02:00: Huddinge : Smedby
16.05.2021 02:00: Husqvarna : Onsala
16.05.2021 02:00: Syrianska : Nyköping
16.05.2021 02:00: Ängelholm : Dalstorps
16.05.2021 02:00: Eskilsminne : Torslanda
16.05.2021 13:00: Ytterhogdal : Skellefteå
16.05.2021 13:00: Friska Viljor : Frösö
16.05.2021 14:00: Karlskrona : Olympic
16.05.2021 14:00: Oddevold : IF Karlstad II
16.05.2021 14:00: Stenungsund : Kumla
16.05.2021 14:00: Täfteå : Umeå FC Akademi
16.05.2021 14:00: Forward : Vänersborgs FK
16.05.2021 15:00: Kristianstad : Asarum
16.05.2021 15:00: Hässleholms IF : Sölvesborg
16.05.2021 15:00: IFK Tidaholm : Lidköping
16.05.2021 16:00: Sandviks : Boden
16.05.2021 16:00: Gottne : Notvikens IK
16.05.2021 17:00: Räppe : Nosaby
17.05.2021 18:30: Ahlafors : Angered BK
17.05.2021 19:30: Bergnäsets : Storfors

Allsvenskan (Schweden)

6. Spieltag
12.05.2021 18:30: Djurgården : Östersunds FK
12.05.2021 18:30: Kalmar : IFK Göteborg
12.05.2021 18:30: Häcken : Örebro
12.05.2021 18:30: Sirius : Elfsborg
12.05.2021 18:30: Varberg : Hammarby
13.05.2021 17:00: Halmstad : Mjällby
13.05.2021 18:30: AIK : Malmö FF
13.05.2021 18:30: Norrköping : Degerfors

7. Spieltag
16.05.2021 15:00: Degerfors : Örebro
16.05.2021 15:00: Hammarby : Djurgården
16.05.2021 17:30: Elfsborg : Halmstad
17.05.2021 18:30: Mjällby : Häcken
17.05.2021 18:30: Östersunds FK : AIK
17.05.2021 18:30: Malmö FF : Kalmar
17.05.2021 18:30: Varberg : Norrköping
17.05.2021 18:30: IFK Göteborg : Sirius

Superettan (Schweden)

5. Spieltag
11.05.2021 18:30: Öster : GIF Sundsvall

6. Spieltag
15.05.2021 13:00: Akropolis : Örgryte
15.05.2021 15:00: Brage : Norrby
15.05.2021 15:00: GIF Sundsvall : Vasalund
15.05.2021 17:00: Helsingborg : Öster
16.05.2021 13:00: AFC Eskilstuna : Jönköpings Södra
17.05.2021 18:30: Västerås SK : Värnamo

Challenge League (Schweiz)

34. Spieltag
11.05.2021 19:00: Aarau : Kriens
11.05.2021 20:00: Thun : FC Schaffhausen
11.05.2021 20:00: Wil : Chiasso

35. Spieltag
14.05.2021 20:00: FC Schaffhausen : Chiasso
14.05.2021 20:00: Thun : Aarau
14.05.2021 20:00: Kriens : Winterthur
14.05.2021 20:00: Stade Lausanne-Ouchy : Wil
14.05.2021 20:00: Neuchâtel Xamax : Grasshopper

Super League (Schweiz)

34. Spieltag
11.05.2021 18:15: Vaduz : Young Boys
11.05.2021 20:30: Basel : Lugano
12.05.2021 18:15: Servette : Lausanne Sport
12.05.2021 20:30: Sion : Luzern
12.05.2021 20:30: Zürich : St. Gallen

35. Spieltag
15.05.2021 20:30: Basel : Zürich
15.05.2021 20:30: St. Gallen : Lausanne Sport
15.05.2021 20:30: Young Boys : Luzern
15.05.2021 20:30: Lugano : Sion
15.05.2021 20:30: Vaduz : Servette

SüperLig (Türkei)

41. Spieltag
11.05.2021 19:30: Kas?mpa?a : Ankaragücü
11.05.2021 19:30: Istanbul Basaksehir : Kayserispor
11.05.2021 19:30: Yeni Malatyaspor : Hatayspor
11.05.2021 19:30: Be?ikta? : Fatih Karagümrük
11.05.2021 19:30: Konyaspor : Trabzonspor
11.05.2021 19:30: Alanyaspor : BB Erzurumspor
11.05.2021 19:30: Fenerbahçe : Sivasspor
11.05.2021 19:30: Gaziantep FK : Rizespor
11.05.2021 19:30: Denizlispor : Galatasaray
11.05.2021 19:30: Gençlerbirli?i : Göztepe

42. Spieltag
15.05.2021 19:30: Kayserispor : Fenerbahçe
15.05.2021 19:30: Hatayspor : Gaziantep FK
15.05.2021 19:30: Fatih Karagümrük : Denizlispor
15.05.2021 19:30: Trabzonspor : Gençlerbirli?i
15.05.2021 19:30: Sivasspor : Kas?mpa?a
15.05.2021 19:30: Rizespor : Istanbul Basaksehir
15.05.2021 19:30: Galatasaray : Yeni Malatyaspor
15.05.2021 19:30: Göztepe : Be?ikta?
15.05.2021 19:30: Antalyaspor : Konyaspor
15.05.2021 19:30: Ankaragücü : Alanyaspor

Premier League (Wales)

10. Spieltag
15.05.2021 02:00: Penybont : Connah's Quay
15.05.2021 02:00: Cardiff MU : Flint Town United
15.05.2021 02:00: Newtown : Aberystwyth Town
15.05.2021 02:00: The New Saints : Bala Town
15.05.2021 02:00: Haverfordwest County : Cefn Druids
15.05.2021 13:00: Barry Town United : Caernarfon Town

Bundesliga (Österreich)

8. Spieltag
11.05.2021 18:30: St. Pölten : Rheindorf Altach
11.05.2021 18:30: Ried : Admira
11.05.2021 20:30: Austria Wien : Hartberg
12.05.2021 18:30: Swarovski Tirol : Sturm Graz
12.05.2021 18:30: Wolfsberger AC : LASK
12.05.2021 20:30: Salzburg : Rapid Wien

9. Spieltag
15.05.2021 17:00: Hartberg : Admira
15.05.2021 17:00: Rheindorf Altach : Ried
15.05.2021 17:00: Austria Wien : St. Pölten
16.05.2021 17:00: Sturm Graz : Rapid Wien
16.05.2021 17:00: LASK : Salzburg
16.05.2021 17:00: Swarovski Tirol : Wolfsberger AC

Erste Liga (Österreich)

28. Spieltag
12.05.2021 18:10: Lafnitz : Wacker Innsbruck
12.05.2021 18:30: Grazer AK : Austria Lustenau
12.05.2021 18:30: Amstetten : Floridsdorfer AC
12.05.2021 18:30: Juniors OÖ : Blau-Weiß Linz
12.05.2021 18:30: Horn : Kapfenberger SV
12.05.2021 20:25: Liefering : SAK Klagenfurt
13.05.2021 10:30: Rapid Wien II : Austria Wien II
13.05.2021 10:30: Dornbirn : Vorwärts Steyr

29. Spieltag
16.05.2021 14:30: Amstetten : Rapid Wien II
16.05.2021 14:30: Juniors OÖ : Lafnitz
16.05.2021 14:30: Austria Lustenau : Liefering
16.05.2021 14:30: Kapfenberger SV : Dornbirn
16.05.2021 14:30: SAK Klagenfurt : Horn
16.05.2021 14:30: Vorwärts Steyr : Wacker Innsbruck
16.05.2021 14:30: Blau-Weiß Linz : Austria Wien II
16.05.2021 14:30: Floridsdorfer AC : Grazer AK

Landesliga-Burgenland (Österreich)

17. Spieltag
12.05.2021 19:00: Union St. Florian : Weißkirchen / Allhaming
12.05.2021 19:00: Schruns : Höchst

25. Spieltag
12.05.2021 23:00: Kraig : Bleiburg
12.05.2021 23:00: Völkermarkt : Dellach im Gailtal
12.05.2021 23:00: St. Michael Bleiburg : St. Jakob Rosental
12.05.2021 23:00: Maria Saal : Köttmannsdorf
12.05.2021 23:00: Treibach : Feldkirchen Kärnten
12.05.2021 23:00: Gmünd : KAC
12.05.2021 23:00: Wolfsberg : ATUS Ferlach
12.05.2021 23:00: SAK Klagenfurt : Lendorf

17. Spieltag
13.05.2021 02:00: Natters : Kirchbichl
13.05.2021 02:00: Silz / Mötz : Volders
13.05.2021 02:00: Union Innsbruck : Kematen
13.05.2021 02:00: Kundl : Fügen
13.05.2021 02:00: Hard : Fussach
13.05.2021 02:00: Bezau : Lustenau
13.05.2021 02:00: Göfis : Ludesch
13.05.2021 02:00: Söll : Zirl
13.05.2021 02:00: Zams : St. Johann in Tirol
13.05.2021 02:00: Völs : SV Innsbruck
13.05.2021 02:00: Mils : Ebbs
13.05.2021 02:00: Andelsbuch : Bizau
13.05.2021 02:00: Alberschwende : FC Egg
13.05.2021 02:00: Lochau : Admira Dornbirn
13.05.2021 15:00: Nenzing : Blau-Weiß Feldkirch

13. Spieltag
13.05.2021 17:00: Golling : Altenmarkt
13.05.2021 17:00: Bürmoos : Hallwang
13.05.2021 17:00: Eugendorf : Bergheim
13.05.2021 17:00: Thalgau : Adnet
13.05.2021 17:00: Straßwalchen : Siezenheim
13.05.2021 17:00: Neumarkt : ÖTSU Hallein
13.05.2021 17:00: Puch : Bramberg

17. Spieltag
13.05.2021 17:00: Bad Schallerbach : Union Perg
13.05.2021 17:00: Zebau Bad Ischl : Pöttinger Grieskirchen
13.05.2021 17:00: Grün Weiß Micheldorf : Oedt
13.05.2021 17:00: St. Valentin : SV Wallern
13.05.2021 17:00: Friedburg / Pöndorf : Donau Linz
13.05.2021 17:00: Mondsee : Pregarten
13.05.2021 17:00: St. Martin i.M. : Union Edelweiß

25. Spieltag
14.05.2021 19:00: Wildon : Union RB Weinland Gamlit
14.05.2021 19:00: Mettersdorf : Lebring
14.05.2021 19:00: Bruck an der Mur : Gnas
14.05.2021 19:00: TuS Heiligenkreuz : Liezen
14.05.2021 19:00: Leoben : Fürstenfeld
15.05.2021 02:00: Kirchbichl : Zirl
15.05.2021 02:00: Ebbs : St. Johann in Tirol
15.05.2021 02:00: Kematen : SV Innsbruck
15.05.2021 02:00: Kundl : Völs
15.05.2021 02:00: Fügen : Volders
15.05.2021 02:00: Mils : Silz / Mötz
15.05.2021 02:00: Söll : Zams
15.05.2021 02:00: Union Innsbruck : Natters

26. Spieltag
15.05.2021 02:00: Alberschwende : Bizau
15.05.2021 02:00: Ludesch : Fussach
15.05.2021 02:00: Göfis : Lochau
15.05.2021 02:00: FC Egg : Blau-Weiß Feldkirch
15.05.2021 02:00: Lustenau : Höchst
15.05.2021 02:00: Nenzing : Andelsbuch
15.05.2021 02:00: Hard : Schruns
15.05.2021 02:00: Bezau : Admira Dornbirn

25. Spieltag
15.05.2021 16:00: Hitthaller St. Michael : Voitsberg

22. Spieltag
15.05.2021 17:00: ÖTSU Hallein : Thalgau
15.05.2021 17:00: Bramberg : Bürmoos
15.05.2021 17:00: Puch : Golling
15.05.2021 17:00: Neumarkt : Straßwalchen
15.05.2021 17:00: Siezenheim : Eugendorf
15.05.2021 17:00: Altenmarkt : Adnet
15.05.2021 17:00: Bergheim : Hallwang

26. Spieltag
15.05.2021 17:00: Grün Weiß Micheldorf : Union St. Florian
15.05.2021 17:00: Oedt : Union Perg
15.05.2021 17:00: Leithaprodersdorf : Ritzing
15.05.2021 17:00: Friedburg / Pöndorf : Weißkirchen / Allhaming
15.05.2021 17:00: St. Margarethen / Bur : Klingenbach
15.05.2021 17:00: Pöttinger Grieskirchen : Pregarten
15.05.2021 17:00: Güssing : Parndorf
15.05.2021 17:00: Donau Linz : SV Wallern
15.05.2021 17:00: Bad Sauerbrunn : Markt Allhau
15.05.2021 17:00: Mondsee : St. Martin i.M.
15.05.2021 17:00: Pinkafeld : Oberpetersdorf
15.05.2021 17:00: Bad Schallerbach : St. Valentin
15.05.2021 17:00: Horitschon : Oberwart / Rotenturm
15.05.2021 17:00: Zebau Bad Ischl : Union Edelweiß
15.05.2021 17:00: Kohfidisch : Siegendorf

25. Spieltag
15.05.2021 19:00: Lafnitz II : Ilz
15.05.2021 19:00: Frauental : Rottenmann

26. Spieltag
16.05.2021 16:30: Zwettl : Waidhofen / Thaya
16.05.2021 16:30: Ardagger : Kilb
16.05.2021 16:30: Ortmann : St. Pölten II
16.05.2021 16:30: Mannersdorf : Krems
16.05.2021 16:30: Spratzern : Scheiblingkirchen
16.05.2021 16:30: USC Rohrbach : Retz
16.05.2021 16:30: Langenrohr : Kottingbrunn

25. Spieltag
16.05.2021 23:00: Union Mauer : Favoritner AC
16.05.2021 23:00: Austria XIII : Fach-Donaufeld
16.05.2021 23:00: First Vienna : Vorwärts Brigittenau
16.05.2021 23:00: Post : Schwechat
16.05.2021 23:00: Mannswörth : Wienerberg
16.05.2021 23:00: Donau : Gerasdorf Stammersdorf
16.05.2021 23:00: Slovan HAC : Elektra
16.05.2021 23:00: Stadlau : ASV 13

26. Spieltag
16.05.2021 23:00: Köttmannsdorf : SAK Klagenfurt
16.05.2021 23:00: KAC : Maria Saal
16.05.2021 23:00: Feldkirchen Kärnten : St. Michael Bleiburg
16.05.2021 23:00: Lendorf : Völkermarkt
16.05.2021 23:00: ATUS Ferlach : Treibach
16.05.2021 23:00: St. Jakob Rosental : Gmünd
16.05.2021 23:00: Bleiburg : Wolfsberg
16.05.2021 23:00: Dellach im Gailtal : Kraig

Regionalliga-Ost (Österreich)
12.05.2021 19:00: Wels : Kalsdorf
12.05.2021 23:00: Sturm Graz II : Gurten
12.05.2021 23:00: St. Anna : Union Vöcklamarkt
12.05.2021 23:00: Spittal : Bad Gleichenberg
12.05.2021 23:00: Stadl-Paura : Hertha
12.05.2021 23:00: Ried II : Deutschlandsberger SC
12.05.2021 23:00: Gleisdorf 09 : Wolfsberger AC II
12.05.2021 23:00: Allerheiligen : Weiz

9. Spieltag
13.05.2021 02:00: Röthis : Dornbirner SV
13.05.2021 02:00: Schwarz-Weiß Bregenz : Rot-Weiß Rankweil
13.05.2021 02:00: Wolfurt : Austria Lustenau II

23. Spieltag
14.05.2021 19:00: Neusiedl : Wiener SC

26. Spieltag
14.05.2021 19:00: Bruck / Leitha : Rapid Wien II

27. Spieltag
14.05.2021 19:00: Kalsdorf : Gleisdorf 09
14.05.2021 19:00: Deutschlandsberger SC : St. Anna
14.05.2021 19:00: Bad Gleichenberg : Weiz

23. Spieltag
14.05.2021 19:30: Mannsdorf-Großenzersdorf : Wiener Neustadt
14.05.2021 19:30: Draßburg : Wiener Viktoria

26. Spieltag
14.05.2021 19:30: Wiener SC : Neusiedl
14.05.2021 19:30: Traiskirchen / Tribusw. : Leobendorf
14.05.2021 19:30: Mannsdorf-Großenzersdorf : Mattersburg II

10. Spieltag
15.05.2021 02:00: Austria Lustenau II : Röthis
15.05.2021 02:00: Rot-Weiß Rankweil : Wolfurt
15.05.2021 02:00: Dornbirner SV : Rotenberg

23. Spieltag
15.05.2021 18:30: Team Wiener Linien : Bruck / Leitha
15.05.2021 18:30: Leobendorf : Traiskirchen / Tribusw.
16.05.2021 16:30: Mauerwerk : Stripfing

26. Spieltag
16.05.2021 23:00: Stripfing : Draßburg

27. Spieltag
16.05.2021 23:00: Gurten : Spittal
16.05.2021 23:00: Wolfsberger AC II : Stadl-Paura
16.05.2021 23:00: Ried II : Allerheiligen
16.05.2021 23:00: Union Vöcklamarkt : Wels
16.05.2021 23:00: Hertha : Sturm Graz II

Viel Erfolg beim Tippen!
Antworten
Danke gegeben von:
#2

RE: Sportwetten Tipps - Sonstige Ligen Europa 10.05.2021 - 17.05.2021


Neuchatel vs. Grasshoppers Zürich
Tipp:BACK: over 2,5
Ergebnis:
Fussball
Wettart: Over / Under
Challenge League
Quote: 1.57
0 Punkte durch Abstimmung
20:00 14.05.2021
Einsatz: 5
Wettanbieter: Bwin Tipp auswerten


Neuchatel vs. Grasshoppers Zürich
Tipp:BACK: over 3,5
Ergebnis:
Fussball
Wettart: Over / Under
Challenge League
Quote: 2.4
0 Punkte durch Abstimmung
20:00 14.05.2021
Einsatz: 1
Wettanbieter: Bwin Tipp auswerten

Challenge-League

Neuchatel Xamax vs. Grasshoppers Zürich

-> Neuchatel abstiegsbedroht und nur 3 Punkte vor dem Abstiegsplatz ( am letzten Spieltag direktes Duell gegen den Letzten )
-> um die Nerven zu beruhigen sollte man hier gegen den schwächelnden Tabellenführer ( 3 Niederlagen am Stück ) punkten
-> da den Grasshoppers hier ein Punkt nicht reichen wird, werden beide Teams die Offensive suchen
-> Grasshoppers vorne hui / hinten pfui ( 57 Tore erzielt , aber auch bereits 41 kassiert )
-> Neuchatel stellt hinter Chiasso die schlechteste Abwehr der Liga ( 55 Gegentore )
-> Grasshoppers auf Platz 1, punktgleich mit dem FC Thun / nur das bessere Torverhältnis lässt sie auf Platz 1
-> in der 2. Liga der Schweiz steigt nur der Tabellenerste direkt auf, der 2. muss in die Relegation
-> ich denke Grasshoppers wird das vermeiden wollen
-> daher müssen 2 Siege her gegen Neuchatel & Kriens, welche sich im Abstiegskampf befinden
-> die direkten Duelle diese Saison endeten 1:0 & 4:1 für Neuchatel sowie ein 3:0 für Zürich
-> Grasshoppers hat die letzten 5 Duelle alle over 2,5 gespielt
-> hier sollten einige Tore fallen
-> beim 4:1 Sieg von Neuchatel am 03.04.2021 war Mafouta (Xamax) nicht zu halten & erzielte 3 Tore ( insgesamt 14 Buden diese Saison )
-> bei Grasshoppers verteilen sich die Tore auf 5 Spieler mit mehr als 7 Saisontoren, wobei Bonatoni noch die beste Form zeigte zuletzt
Blacklist:

-> Ernest Gulbis
-> Segunda Division (Spanien)
-> Europa-League
-> Friendly´s (Nationalmannschaften)
Antworten
Danke gegeben von:


Möglicherweise verwandte Themen...
Thema Verfasser Antworten Ansichten Letzter Beitrag
  Sportwetten Tipps - sonstige Spiele 21.06.2021 - 28.06.2021 baeckerman83 0 7 21.06.2021, 02:02
Letzter Beitrag: baeckerman83
  Sportwetten Tipps - Sonstige Ligen Europa 21.06.2021 - 28.06.2021 baeckerman83 0 9 21.06.2021, 02:02
Letzter Beitrag: baeckerman83
  Sportwetten Tipps - Skandinavien 21.06.2021 - 28.06.2021 baeckerman83 0 7 21.06.2021, 02:01
Letzter Beitrag: baeckerman83
  Sportwetten Tipps - England, Spanien, Italien, Frankreich 21.06.2021 - 28.06.2021 baeckerman83 0 6 21.06.2021, 02:01
Letzter Beitrag: baeckerman83
  Sportwetten Tipps - sonstige Spiele 14.06.2021 - 21.06.2021 baeckerman83 2 232 20.06.2021, 12:19
Letzter Beitrag: PoloniaBVB

Gehe zu:


Benutzer, die gerade dieses Thema anschauen: 1 Gast/Gäste