Dieses Forum nutzt Cookies
Cookies ermöglichen eine bestmögliche Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung von sportwettentalk.com erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.  Mehr Infos

Ein Cookie wird in deinem Browser unabhängig von der Wahl gespeichert, um zu verhindern, dass dir diese Frage erneut gestellt wird. Du kannst deine Cookie-Einstellungen jederzeit über den Link in der Fußzeile ändern.
Jetzt Tipp abgeben!

WirWetten

NetBet

100 € Einzahlungsbonus - Bet-at-Home.com


Statistik letzte 365 Tage
Rang Nutzer Units
1
Follow
bashur
28.46
2
Follow
Maximus
0.65
3
Follow
baeckerman83
-1.75
4
Follow
branza11
-2.7
5
Follow
100ProzentBank
-3.24
6
Follow
scandtips
-4.19
7
Follow
MikeEmsland
-5.39
8
Follow
Pirochris
-20
9
Follow
ruedi09
-28.4
10
Follow
Liebeskind
-48.13
Alle anzeigen...

Monatsstatistik
Rang Nutzer Units
Alle anzeigen...
Letzter Monat


Themabewertung:
  • 0 Bewertung(en) - 0 im Durchschnitt
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Sportwetten Tipps - Deutschland 12.08.2019 - 19.08.2019

#1

Sportwetten Tipps - Deutschland 12.08.2019 - 19.08.2019

Sportwetten Tipps - Deutschland in der Woche vom 12.08.2019 bis 19.08.2019 hier rein.

Auflistung der Spiele der Hauptligen. Alle anderen Spiele der unteren Ligen, bitte auch hier posten.
Units Empfehlung:
1-2 Units: Man versuchts halt mal
3-5 Units: Solider Standard Tipp
6-7 Units: Guter Tipp, abgesichert durch gute Fachkenntnis oder Analyse
8-9 Units: persönlicher TopTipp
10 Units: Nachspielempfehlung - Wer hier kein Geld setzt ist doof


1. Bundesliga (Deutschland)

1. Spieltag
16.08.2019 20:30: Bayern München : Hertha BSC
17.08.2019 15:30: Bayer Leverkusen : Paderborn
17.08.2019 15:30: Wolfsburg : Köln
17.08.2019 15:30: Werder Bremen : Fortuna Düsseldorf
17.08.2019 15:30: Borussia Dortmund : Augsburg
17.08.2019 15:30: Freiburg : Mainz 05
17.08.2019 18:30: Borussia M'gladbach : Schalke 04
18.08.2019 15:30: Eintracht Frankfurt : Hoffenheim
18.08.2019 18:00: Union Berlin : RB Leipzig

2. Bundesliga (Deutschland)

3. Spieltag
16.08.2019 18:30: Sandhausen : Nürnberg
16.08.2019 18:30: Hamburger SV : Bochum
17.08.2019 13:00: Wehen Wiesbaden : Hannover 96
17.08.2019 13:00: Arminia Bielefeld : Erzgebirge Aue
17.08.2019 13:00: Stuttgart : St. Pauli
18.08.2019 13:30: Greuther Fürth : Jahn Regensburg
18.08.2019 13:30: Holstein Kiel : Karlsruher SC
18.08.2019 13:30: Dynamo Dresden : Heidenheim
19.08.2019 20:30: Osnabrück : Darmstadt 98

3. Liga (Deutschland)

5. Spieltag
16.08.2019 19:00: Chemnitzer FC : Magdeburg
17.08.2019 14:00: Uerdingen : Ingolstadt
17.08.2019 14:00: Hansa Rostock : Sonnenhof Großaspach
17.08.2019 14:00: Würzburger Kickers : Preußen Münster
17.08.2019 14:00: MSV Duisburg : Zwickau
17.08.2019 14:00: 1860 München : Meppen
17.08.2019 14:00: Viktoria Köln : Unterhaching
18.08.2019 13:00: Kaiserslautern : Eintracht Braunschweig
18.08.2019 14:00: Carl Zeiss Jena : Waldhof Mannheim
19.08.2019 19:00: Hallescher FC : Bayern München II

Oberliga Baden Württemberg (Deutschland)

2. Spieltag
17.08.2019 14:00: Göppinger SV : Rielasingen-Arlen

3. Spieltag
17.08.2019 14:00: Ravensburg : SGV Freiberg
17.08.2019 14:00: Sandhausen II : CfR Pforzheim
17.08.2019 14:00: Reutlingen : Villingen
17.08.2019 14:00: Bissingen : Stuttgarter Kickers
17.08.2019 14:30: Freiburger FC : Spfr. Dorfmerkingen
17.08.2019 15:30: Neckarsulmer SU : Nöttingen
17.08.2019 17:00: Linx : Oberachern
18.08.2019 15:00: Stuttgart II : Ilshofen

Oberliga Bayern Nord (Deutschland)

8. Spieltag
16.08.2019 18:30: Großbardorf : Würzburger FV
16.08.2019 18:30: Vilzing : Karlburg
16.08.2019 19:00: Eltersdorf : DJK Bamberg
17.08.2019 15:00: Ansbach : ATSV Erlangen
17.08.2019 15:00: Gebenbach : Cham
17.08.2019 15:00: Bayern Hof : Viktoria Kahl
17.08.2019 16:00: Abtswind : Eintracht Bamberg
17.08.2019 17:00: Sand : Ammerthal

Oberliga Bayern Süd (Deutschland)

7. Spieltag
16.08.2019 18:15: Hankofen-Hailing : Pipinsried
17.08.2019 14:00: Ingolstadt II : 1860 München II
17.08.2019 14:00: Pullach : Donaustauf
17.08.2019 14:00: Kottern : Türkspor Augsburg
17.08.2019 14:00: Ismaning : Nördlingen
17.08.2019 14:30: 1880 Wasserburg : Jahn Regensburg II
17.08.2019 15:00: Deisenhofen : Dachau
17.08.2019 16:00: Kirchanschöring : Landsberg
18.08.2019 18:00: Schwaben Augsburg : Schwabmünchen

Oberliga Bremen (Deutschland)

2. Spieltag
16.08.2019 18:30: Blumenthaler SV : Bremer SV

3. Spieltag
17.08.2019 13:00: Werder Bremen III : BTS Neustadt
17.08.2019 14:00: Brinkumer SV : Aumund-Vegesack
18.08.2019 11:00: Geestemünde : Leher TS
18.08.2019 14:30: Hemelingen : Union Bremen
18.08.2019 15:00: Borgfeld : Oberneuland
18.08.2019 15:00: Hastedt : Schwachhausen
18.08.2019 15:30: SFL Bremerhaven : Habenhauser FV

Oberliga Hamburg (Deutschland)

4. Spieltag
16.08.2019 19:00: Dassendorf : Union Tornesch
16.08.2019 19:00: Bramfelder SV : Meiendorfer SV
16.08.2019 19:30: Hamm United : Barmbek-Uhlenhorst
16.08.2019 19:30: Victoria Hamburg : Buchholz
16.08.2019 20:00: Süderelbe : Teutonia Hamburg
16.08.2019 20:00: Hamburger SV III : Niendorfer TSV
17.08.2019 17:00: Curslack-Neuengamme : Osdorf
18.08.2019 10:45: Paloma : Concordia
18.08.2019 15:00: Sasel : Rugenbergen

Oberliga Hessen (Deutschland)

21. Spieltag
16.08.2019 19:00: Ginsheim : Viktoria Griesheim
16.08.2019 19:30: Eddersheim : Rot-Weiß Walldorf
16.08.2019 19:30: Hessen Dreieich : Bad Vilbel
17.08.2019 14:00: Hessen Kassel : Eintracht Stadtallendorf
17.08.2019 15:00: Fernwald : Neuhof
17.08.2019 15:00: Dietkirchen : Rot-Weiß Hadamar
17.08.2019 15:00: Hanau 93 : Waldgirmes
18.08.2019 14:00: Baunatal : Türk Gücü Friedberg
18.08.2019 17:30: SV Steinbach : Barockstadt Fulda-Lehn.

Oberliga Niederrhein (Deutschland)

2. Spieltag
14.08.2019 19:00: Kray : Union Nettetal
14.08.2019 19:00: Schwarz-Weiß Essen : TVD Velbert
14.08.2019 19:30: Germania Ratingen : Hilden
14.08.2019 19:30: TuRU 1880 Düsseldorf : Schonnebeck
14.08.2019 19:30: Meerbusch : Straelen
14.08.2019 19:30: Monheim : Kleve
14.08.2019 19:30: SC Velbert : SF Niederwenigern
14.08.2019 19:30: Cronenberger SC : SF Baumberg

3. Spieltag
17.08.2019 16:00: SSVg Velbert : Schwarz-Weiß Essen
17.08.2019 16:00: Union Nettetal : Monheim
18.08.2019 15:00: Kleve : Germania Ratingen
18.08.2019 15:00: SF Baumberg : Hilden
18.08.2019 15:00: Schonnebeck : SC Velbert
18.08.2019 15:00: Cronenberger SC : Meerbusch
18.08.2019 15:00: Straelen : TuRU 1880 Düsseldorf
18.08.2019 15:00: SF Niederwenigern : FC Bocholt
18.08.2019 15:15: TVD Velbert : Kray

Oberliga Niedersachsen (Deutschland)
16.08.2019 18:30: Arminia Hannover : Borussia Hildesheim
16.08.2019 19:00: TB Uphusen : Heeslinger SC
16.08.2019 19:30: Hagen / ?Uthlede : Atlas Delmenhorst
17.08.2019 16:00: Wolfenbüttel : Eintracht Northeim
17.08.2019 16:00: Germania Egestorf : Gifhorn
18.08.2019 15:00: Bersenbrück : FT Braunschweig
18.08.2019 15:00: Kickers Emden : Spelle-Venhaus
18.08.2019 15:00: Eintracht Celle : VfL Oldenburg
18.08.2019 15:00: Lupo-Martini : HSC BW Schwalbe Tündern

Oberliga Nordost-Nord (Deutschland)

2. Spieltag
16.08.2019 19:30: Tennis Borussia : Strausberg
17.08.2019 14:00: Ludwigsfelde : Blau-Weiß 90 Berlin
17.08.2019 16:00: Greifswalder FC : Pampow
18.08.2019 13:30: Neustrelitz : BSC Süd 05
18.08.2019 14:00: Hertha Zehlendorf : Tasmania Berlin
18.08.2019 14:00: CFC Hertha : Staaken
18.08.2019 14:00: Victoria Seelow : Hansa Rostock II
18.08.2019 14:00: Lok Stendal : Torgelower SV Greif

Oberliga Nordost-Süd (Deutschland)
16.08.2019 18:30: Carl Zeiss Jena II : Martinroda
17.08.2019 13:30: Oberlausitz Neugersdorf : VfL Halle
17.08.2019 14:00: Wacker Nordhausen II : Krieschow
17.08.2019 14:00: Einheit Rudolstadt : Union Sandersdorf
18.08.2019 14:00: Askania Bernburg : Luckenwalde
18.08.2019 14:00: International Leipzig : FC Grimma
18.08.2019 14:00: Hohenstein-Ernstthal : 1. FC Merseburg

Oberliga Rheinland (Deutschland)

4. Spieltag
13.08.2019 19:00: Hassia Bingen : Schott Mainz
13.08.2019 19:00: FV Engers 07 : Diefflen
13.08.2019 19:30: Kaiserslautern II : Arminia Ludwigshafen
13.08.2019 19:30: Eintracht Trier : Dudenhofen
13.08.2019 19:30: Elversberg II : Wormatia Worms
14.08.2019 19:00: Mechtersheim : Röchling Völklingen
14.08.2019 19:30: Karbach : Eisbachtal
14.08.2019 19:30: Koblenz : Gonsenheim
14.08.2019 19:30: Pfeddersheim : Hertha Wiesbach

5. Spieltag
16.08.2019 19:30: Eintracht Trier : Elversberg II
17.08.2019 13:30: Diefflen : Pfeddersheim
17.08.2019 14:30: Schott Mainz : Koblenz
17.08.2019 15:00: Röchling Völklingen : FV Engers 07
17.08.2019 15:30: Eisbachtal : Kaiserslautern II
17.08.2019 15:30: Wormatia Worms : Karbach
17.08.2019 16:30: Arminia Ludwigshafen : Hassia Bingen
17.08.2019 17:30: Dudenhofen : Hertha Wiesbach
18.08.2019 15:00: Gonsenheim : Mechtersheim

Oberliga Schleswig-Holstein (Deutschland)

4. Spieltag
16.08.2019 18:30: TSB Flensburg : Kropp
16.08.2019 19:00: Eutiner SV : Bordesholm
17.08.2019 13:30: Weiche Flensburg II : Preußen Reinfeld
17.08.2019 14:00: Husumer SV : Lübeck II
18.08.2019 14:00: Todesfelde : Inter Türkspor Kiel
18.08.2019 15:00: Oldenburger SV : Frisia 03 Risum-Lindholm
18.08.2019 15:00: Eckernförder SV : Eichede
18.08.2019 15:00: Union Neumünster : Phönix Lübeck

Oberliga Westfalen (Deutschland)

2. Spieltag
18.08.2019 15:00: Holzwickeder SC : Schermbeck
18.08.2019 15:00: ASC Dortmund : Gütersloh
18.08.2019 15:00: Kaan-Marienborn : Meinerzhagen
18.08.2019 15:00: Ennepetal : Rot Weiss Ahlen
18.08.2019 15:00: Preußen Münster II : Sportfreunde Siegen
18.08.2019 15:00: Westfalia Herne : Paderborn 07 II
18.08.2019 15:00: Wiedenbrück : Sprockhövel
18.08.2019 15:00: Westfalia Rhynern : Erndtebrück
18.08.2019 15:00: Eintracht Rheine : Hammer SpVg

Regionalliga Bayern (Deutschland)

1. Spieltag
13.08.2019 18:15: Rain / Lech : Greuther Fürth II

3. Spieltag
14.08.2019 19:00: Augsburg II : Illertissen

6. Spieltag
15.08.2019 17:00: Eichstätt : Buchbach

7. Spieltag
16.08.2019 18:15: Viktoria Aschaffenburg : Rain / Lech
16.08.2019 18:30: Schalding-Heining : Schweinfurt
16.08.2019 19:00: 1860 Rosenheim : Heimstetten
16.08.2019 19:30: Memmingen : Greuther Fürth II
17.08.2019 14:00: Garching : Wacker Burghausen
17.08.2019 14:00: Illertissen : Türkgücü-Ataspor
17.08.2019 14:00: Nürnberg II : Bayreuth
18.08.2019 14:00: Buchbach : Aubstadt
18.08.2019 14:00: Augsburg II : Eichstätt

Regionalliga Nord (Deutschland)

4. Spieltag
14.08.2019 18:30: Heider SV : Lübeck
14.08.2019 19:00: Altona 93 : Drochtersen / Assel

5. Spieltag
16.08.2019 19:00: Werder Bremen II : Wolfsburg II
16.08.2019 19:00: Havelse : Schwarz-Weiß Rehden
17.08.2019 13:00: Heider SV : Hannover 96 II
17.08.2019 13:00: Hamburger SV II : HSC Hannover
17.08.2019 14:00: Lübeck : St. Pauli II
17.08.2019 16:00: Jeddeloh : Altona 93
18.08.2019 14:00: Eintracht Norderstedt : Holstein Kiel II
18.08.2019 15:00: Drochtersen / Assel : LSK Hansa
18.08.2019 15:00: VfB Oldenburg : Weiche Flensburg

Regionalliga Nord Ost (Deutschland)

4. Spieltag
16.08.2019 19:00: Rot-Weiß Erfurt : Auerbach
16.08.2019 19:00: Babelsberg : Viktoria Berlin
17.08.2019 13:30: Altglienicke : ZFC Meuselwitz
17.08.2019 13:30: Germania Halberstadt : BFC Dynamo
17.08.2019 13:30: Lichtenberg : BAK '07
17.08.2019 16:00: Lokomotive Leipzig : Energie Cottbus

3. Spieltag
18.08.2019 13:30: Hertha BSC II : Optik Rathenow

4. Spieltag
18.08.2019 13:30: Bischofswerdaer FV : Chemie Leipzig
18.08.2019 13:30: Union Fürstenwalde : Wacker Nordhausen

Regionalliga Süd West (Deutschland)
13.08.2019 18:00: Bayern Alzenau : TuS RW Koblenz
13.08.2019 18:00: FC Gießen : SV Steinbach
13.08.2019 19:00: Astoria Walldorf : Hoffenheim II

3. Spieltag
14.08.2019 18:00: Saarbrücken : FSV Frankfurt
14.08.2019 18:00: Freiburg II : Homburg

4. Spieltag
14.08.2019 18:00: Bahlinger SC : Kickers Offenbach
14.08.2019 19:00: Ulm : Pirmasens
14.08.2019 19:30: Aalen : Elversberg
14.08.2019 19:30: Mainz 05 II : Balingen
17.08.2019 14:00: TuS RW Koblenz : FC Gießen

5. Spieltag
17.08.2019 14:00: Pirmasens : Freiburg II
17.08.2019 14:00: Astoria Walldorf : Mainz 05 II
17.08.2019 14:00: FSV Frankfurt : Bayern Alzenau
17.08.2019 14:00: SV Steinbach : Ulm
17.08.2019 14:00: Balingen : Saarbrücken

4. Spieltag
18.08.2019 13:00: Hoffenheim II : Kickers Offenbach

5. Spieltag
18.08.2019 14:00: Elversberg : Bahlinger SC

Regionalliga West (Deutschland)

4. Spieltag
16.08.2019 19:30: Rot-Weiß Oberhausen : Fortuna Köln
17.08.2019 02:00: Borussia Dortmund II : Alemannia Aachen
17.08.2019 14:00: Lippstadt 08 : Verl
17.08.2019 14:00: Wattenscheid 09 : Bergisch Gladbach
17.08.2019 14:00: Köln II : Sportfreunde Lotte
17.08.2019 14:00: Rödinghausen : Rot-Weiss Essen
17.08.2019 14:00: Homberg : Wuppertaler SV
17.08.2019 14:00: TuS Haltern : Fortuna Düsseldorf II
17.08.2019 15:30: Bonner SC : Schalke 04 II

Viel Erfolg beim Tippen!
Antworten
Danke gegeben von:


Möglicherweise verwandte Themen...
Thema Verfasser Antworten Ansichten Letzter Beitrag
  Sportwetten Tipps - sonstige Spiele 02.12.2019 - 09.12.2019 baeckerman83 0 109 02.12.2019, 03:00
Letzter Beitrag: baeckerman83
  Sportwetten Tipps - Sonstige Ligen Europa 02.12.2019 - 09.12.2019 baeckerman83 0 100 02.12.2019, 03:00
Letzter Beitrag: baeckerman83
  Sportwetten Tipps - Skandinavien 02.12.2019 - 09.12.2019 baeckerman83 0 93 02.12.2019, 03:00
Letzter Beitrag: baeckerman83
  Sportwetten Tipps - England, Spanien, Italien, Frankreich 02.12.2019 - 09.12.2019 baeckerman83 0 96 02.12.2019, 03:00
Letzter Beitrag: baeckerman83
  Sportwetten Tipps - Deutschland 02.12.2019 - 09.12.2019 baeckerman83 0 103 02.12.2019, 03:00
Letzter Beitrag: baeckerman83

Gehe zu:


Benutzer, die gerade dieses Thema anschauen: 1 Gast/Gäste